Новости

26 августа 2014 Все новости

Воспитанники детских домов Республики Карелия передают привет из Сочи

С 18 по 28 августа проходит детский лагерь в Сочи — ребята из Республики Карелия, оставшиеся без попечения родителей, при поддержке Благотворительного Фонда «Ренова» отдохнут на море перед началом учебного года.

Лагерь проводится для детей 10-15 лет, которым по медицинским показаниям полезен морской воздух. Помимо детей, имеющих медицинские показания, путевки в лагерь получили ребята, для которых поездка станет наградой за высокую успеваемость и активное участие в творческих конкурсах.

У детей из образовательных и воспитательных учреждений для тех, кто лишился родителей или остался без их попечения, получаются замечательные каникулы — возможность улучшить не только физическое, но и психологическое состояние: преодолеть изолированность, социализироваться  и расширить кругозор. И просто порадоваться южному морю и солнцу, что особенно важно в юном возрасте.

Все затраты на проект несет Благотворительный Фонд «Ренова». Ребята разместились в Апартаментном комплексе AZIMUT Hotel Sochi, возведенного ГК «Ренова» специально к Зимней Олимпиаде-2014.

Перейти к проекту