Новости

17 марта 2014 Все новости

Весенняя эстафета донорства в Ренове

14 марта Донорская акция состоялась в ОАО "Петрозаводские коммунальные системы". В связи с острой нехваткой в Карелии донорской крови сотрудники компании не смогли остаться в стороне. Мобильный комплекс заготовки крови с самого утра принимал сотрудников филиалов ОАО «ПКС», ООО «Энергокомфорт». Карелия» и ООО «Картэк». В акции приняли участие новички, а также доноры со стажем, в их числе Галина Михайлина, юрисконсульт отдела теплоснабжения. Впервые прийти на станцию переливания крови она решилась в сентябре 2011 года после объявления по радио экстренного сообщения о нуждающемся в срочном переливании крови ребенке. С тех пор Галина сдает кровь каждые 2 месяца.

19 апреля 2013 года донорами стали сотрудники ЗАО ГК «Ренова», ГК «КОРТРОС», ООО «Интерминералс», ООО «Стентекс», ЗАО «Ренова Оргсинтез», ОАО «Объединенный пенсионный администратор», ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ МЕНЕДЖМЕНТ», ООО «Эгида», ЧОП «Мангуст–Сервис». Собранная донорская кровь поступит в Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачёва. Мы также благодарим всех, кто сделал денежные пожертвования! В ходе акции были собраны средства, которые будут направлены в фонд на лечение сосудистой опухоли 9 месячной Николаевой Вероники, Владимирская область.
Одновременно с Корпоративным Центром и присоединившимися московскими офисами Группы День Донора прошел на ОАО «Химпром».

Вот уже несколько лет работники ОАО «Химпром» активно участвуют в донорских акциях, оказывая неоценимую помощь нуждающимся в донорской крови. В этот день в здравпункт завода подошло более 170 человек.
Что же движет теми, кто выстроился в очередь до самого входа в фельдшерский пункт? Почему их не пугают люди в белых халатах? Об этом рассказали сами доноры:

Владимир Николаев, главный сварщик цеха № 29:
- На «Химпроме» я сдаю кровь впервые. Прежде всего, я поражен количество прибывших сюда людей. Кроме того, я узнал, этот благородный порыв приносит только пользу и нашему здоровью – ни для кого не секрет, что доноры в среднем живут на несколько лет дольше благодаря тому, что их кровь обновляется чаще. Поэтому, сдавая кровь, можно не только помочь людям, но и укрепить свое здоровье.

Татьяна Панкова, оператор ЭВМ цеха № 24:
- Я - регулярный участник в акции, сдавала кровь двадцать раз и глубоко убеждена, что наши заводчане сдают кровь совсем не из-за предоставляемых отгулов. Я искренне болею душой за тех, кому нужна помощь. Дело в том, что несколько лет назад после тяжелых родов я остро нуждалась в донорской крови. И хотя я не знаю того, кто пожертвовал мне частичку себя, я до сих пор очень благодарна тому человеку, чью кровь мне перелили.

Юрий Семенов, слесарь цеха № 62:
- Сдавая кровь, я знаю, что могу помочь хотя бы одному человеку без ущерба для своего здоровья. Так почему бы мне этого не сделать? Я становился участником акции тридцать с лишним раз. В планах получить звание Почетного донора.

26 желающих сдавали кровь на ОАО «КУЗОЦМ» 16 мая.

28 мая Акция состоялась в ГК "КОРТРОС", где донорами стали 29 сотрудников, среди них сотрудники филиала ООО «РСГ-Бизнес Сервис», ООО «РСГ – Инженерная инфраструктура», ООО «ОСЗ» и ООО «РСГ-Московская область».