Новости

26 августа 2018 Все новости

Помощь жертвам трагедии в Кемерово: отчет и благодарность

Уважаемые коллеги!

Спустя полгода на том самом месте, где 25-го марта горел торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня», в котором погибли десятки взрослых и детей, лишь каменный пустырь. Через какое-то время здесь появится мемориал, зазеленеют деревья и трава, но выжженное страшным пожаром место в сердцах тысяч кемеровчан никогда не зарастёт.

Тогда, в марте, мы не смогли остаться равнодушными к трагедии в Кемерово и объявили сбор средств для помощи пострадавшим. Общими усилиями «реновцев», их родных и друзей, было собрано 9 676 472 рубля. Итоговой суммой можно было распорядиться по-разному, но мы решили – и я очень надеюсь, что все вы согласитесь с нами – помочь тем детям и подросткам, которые по воле ужасного случая остались без родителей.  Семь семей, в которых дети утратили одного или обоих родителей получили помощь. Для нас было очень важно, чтобы пожертвования перечислялись каждой семье адресно, поэтому завершили процесс перевода средств лишь несколько дней назад.

Эти деньги не сотрут из памяти страшные воспоминания и тем более не заменят близкого человека, но мы верим, что именно искреннее неравнодушие и сочувствие сотен людей способно поддержать в столь трудное время.

От всего сердца мы благодарим каждого, кто принял участие в благотворительной акции.

Со списком семей, которым нам удалось помочь можно ознакомиться на сайте Благотворительного Фонда «РЕНОВА» по ссылке: www.bfrenova.ru/userfiles/semyi_detey_pomosh.pdf

С уважением и признательностью

Ольга Башкирова

Генеральный директор БФ «РЕНОВА»

 

Перейти к проекту