Новости

15 июля 2016 Все новости

Летний День Донора в «АКАДО Телеком»

12 июля официально можно считать днем добрых дел – с самого утра  к фойе кинозала офиса «АКАДО Телеком»  на Варшавском шоссе подходили сотрудники АКАДО, чтобы принять участие в донорской акции, ежегодно проводимой в компании.

Здесь были и уже постоянные добродеятели, которые находятся в шаге от звания «Почетный донор России», и менее опытные, но желающие помочь от всего сердца. Новые лица выдавало смущение, растерянность и даже небольшой страх.  Как это будет, больно ли,  можно ли упасть в обморок и что тогда – такие вопросы крутились в головах донорских первооткрывателей.

Ответ один – хорошие дела приносят только хорошие последствия: обновление крови, улучшение здоровья, осознание свершенного маленького, но очень важного подвига.  Суммируя – в ходе донорской акции в «АКАДО Телеком» никто не пострадал, разве только сердечки, которые активно сжимали сотрудники компании, чтобы обеспечить необходимый прилив крови.

В этом году число допущенных к участию в акции было 56 человек, они по всем показателям идеально подходили для того, чтобы внести свое имя в историю донорского движения. Конечно, на это показатель сильно пострадал от числа отпускников – июль самый популярный месяц для отдыха, но впереди обязательно еще будет шанс сделать доброе дело, стать донором.

Как всегда, параллельно сдачи крови проводился сбор средств в помощь фонду «Подари жизнь» - силами сотрудников, пришедших в этот день на донорскую акцию, было собрано 5475 руб. 50 коп. Эта с виду небольшая сумма уже сыграла большую роль в жизни 4-х летней Маши А. из города Тверь. Именно столько не хватало средств, чтобы закрыть стоимость курса лекарств для девочки.

История Маши

У Машеньки всё было в порядке до тех пор, пока в середине мая этого года у неё резко не поднялась (до 40оС) и ничем не сбивалась температура. Девочку госпитализировали в отделение гематологии и химиотерапии Российской детской клинической больницы с диагнозом «острый лейкоз». Начата плановая терапия. При падении показателей крови после получения химиопрепаратов переливается компонентами крови. Девочка очень общительная и улыбчивая, настроение боевое. К сожалению, токсичное действие препаратов химиотерапии проявилось осложнением в области желудочно-кишечного тракта. Маше назначен антибиотик широкого спектра действия Тазоцин, который поможет разрешить возникшие проблемы. Стоимость курса этого лекарства составляет 32800 руб.

Надеемся на скорейшее выздоровление Маши. Пусть обязательно вырастет жизнерадостной и очень счастливой.

Огромная благодарность сотрудникам Центра крови ФМБА России за их благородный труд в борьбе за жизнь людей. Спасибо!