Новости

30 октября 2012 Все новости

Чемпионат по национальной поясной борьбе "Крешу"

29.10.2012 г. в Яльчикском районе состоялся Межрегиональный турнир по борьбе на поясах «Кĕрешÿ». В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Улăп» ДЮСШ им. А.В.Игнатьева прошли два соревнования.
- Чемпионат ОО «ЧРФСО «Урожай» по борьбе на поясах «Кĕрешÿ» среди сельских спортсменов проходил с целью укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских жителей и молодёжи, формирования здорового образа жизни и повышения спортивного мастерства. Участие в соревнованиях принимали мужчины и женщины от 18 лет и старше, работающие и живущие в сельской местности.
- Межрегиональный турнир по борьбе на поясах «Кĕрешÿ» «Воин-афганец» памяти кавалера Ордена «Красной звезды» А.М.Патшина проводился с целью увековечивания в памяти народа имени А.М.Патшина, популяризации и дальнейшего развития национальной борьбы «Кĕрешÿ», патриотического воспитания, повышения спортивного мастерства, отбора сильнейших спортсменов для участия в первенствах и чемпионатах России, пропаганды здорового образа жизни.
В соревнованиях участвовали спортсмены и сборные команды городов и районов Чувашской Республики, а также Республики Татарстан и проводились по действующим правилам МОО «ФЧНБ-КЕРЕШУ» по олимпийской системе, командное место определялось по сумме очков.

Фоторепортаж с сайта администрации Яльчикского района: 

 

Перейти к проекту