Новости

11 марта 2024 Все новости

Благотворительный фонд «РЕНОВА» провёл конкурс рисунков «Я рисую счастье» среди детей с особенностями развития

14 юных художников в возрасте от 12 до 18 лет были награждены денежными призами, но победителями в итоге стали все, ведь работы участников конкурса были доступны и получили признание широкой аудитории, что для юных талантов является мощным источником вдохновения и мотивации для будущих творческих работ.

«В деятельности нашего Фонда особое внимание уделяется поддержке детей с особенностями развития и их успешной интеграции в общество. Этот конкурс позволил каждому юному художнику поделиться своим видением счастья. Мы получили целых 343 работы из 57 регионов России, а также из Беларуси и Молдовы. Таким образом, конкурс неожиданно приобрел международный статус, что стало для нас особенно приятным сюрпризом», – подводит итоги генеральный директор Фонда Наталья Макарова.

Конкурс проводился в преддверии Нового года, но из-за большого количества желающих принять участие он длился целых 2 месяца и завершился в начале марта. Главных победителей конкурса определило жюри. Ими стали: Анастасия Емельянова с работой «Какое это счастье – просто жить!», которая заняла первое место и получила главный приз в размере 20000 рублей; Денис Апанаев с работой «Счастливы вместе: мама, папа, я», занявшей второе место, и Анастасия Копцева с работой «Счастье моё взгляни на меня», завоевавшей конкурсную «бронзу». Оба призёра получили по 15000 рублей.

Помимо трёх основных призовых мест, Фонд учредил специальную номинацию «Приз зрительских симпатий», для определения финалистов которой было проведено голосование среди сотрудников ГК «РЕНОВА». Благодаря этому ещё 10 работ участников конкурса были отмечены денежными призами в размере 5000 рублей.

Партнёром Фонда в проведении конкурса выступила Автономная некоммерческая организация содействия социальной реабилитации детей-инвалидов «Я Могу!». Её директор, Екатерина Карпова, отмечает: «Мы искренне рады содействовать этой важной инициативе Благотворительного фонда «Ренова», которая даёт нашим особенным детям возможность выразить себя через творчество, содействует интеграции и включению детей и их семей в общественную деятельность через стимулирование их активности в сфере изобразительного искусства, а также привлекает внимание широкой общественности проблемам семей с детьми, имеющими особенности развития».

Работы победителей будут использоваться на фирменной и печатной продукции Благотворительного фонда «РЕНОВА». Познакомиться с ними ближе и ощутить доброту и тепло, которые ребятам удивительным образом удалось передать в своём творчестве, вы можете также в нашей галерее.