Новости

16 июля 2014 Все новости

Благотворительный фонд «РЕНОВА» расширяет свое представительство в сети интернет

14 июля 2014 года, Москва. Благотворительный фонд «РЕНОВА» расширяет свое представительство в сети интернет. С запуском многофункционального современного сайта, Благотворительный фонд «РЕНОВА» становится ближе для всех пользователей глобальной сети и дает возможность принять личное участие в его благотворительных акциях: на сайте реализована возможность он-лайн пожертвования денежных средств в пользу проектов, поддерживаемых в рамках программы «Личная благотворительность». Кроме того, у сайта есть специальная мобильная версия, которая делает его доступным на мобильных устройствах в удобном формате.

«География проектов Благотворительного фонда «РЕНОВА» развивается вместе с расширением присутствия Группы «Ренова» в регионах России. Запуск собственного многофункционального сайта - это возможность сделать близким даже самый географически отдаленный проект Фонда. Благодаря современным технологиям мы сможем не только рассказать о своих проектах, но и объединить усилия фонда с волонтерскими инициативами и желанием помочь нуждающимся. Мы надеемся, удобство и простота в использовании сайта, понравятся всем нашим партнерам, благополучателям и друзьям Фонда», - отмечает генеральный директор Благотворительного фонда «Ренова», Ольга Башкирова.

Благотворительный фонд «РЕНОВА» на своем новом сайте уже объявил о проведении двух новых благотворительных акций в рамках программы «Личная благотворительность»: сбор средств в пользу творческого коллектива детей с нарушением слуха «Ангелы надежды», и оказание помощи в организации поездки в г. Сочи детей из детских-домов Карелии, принять участие в которых теперь может любой пользователь сети интернет. Программа «Личная благотворительность» оказывает помощь социально незащищенным категориям граждан, в том числе детям инвалидам, сиротам, пожилым в сложной жизненной ситуации. В ближайшее время будет запущен раздел «волонтерство», где любой желающий сможет найти информацию о том, где ждут его помощь.

О Группе компаний «Ренова»(www.renova.ru):
Ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшими активами ГК «Ренова» являются доли в компаниях UC RUSAL, КЭС, а также в швейцарских технологических концернах OC Oerlikon и Sulzer.

О Благотворительном фонде «РЕНОВА» (www.bfrenova.ru)
Фонд создан в 2007 году с целью проведения политики социальных инвестиций и благотворительности в Группе компаний «Ренова». Фонд сосредоточен на реализации проектов и программ по актуальным направлениям национальной повестки развития в сферах науки и образования, культуры и искусства, развития институтов гражданского общества и местного самоуправления, экологии и устойчивого развития.