Новости

02 октября 2014 Все новости

3 октября в Большом Зале МГК пройдет концерт-акция «Встань и иди!» в помощь детям с ДЦП

«Арт-Брэнд», Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского и Благотворительный фонд «Адреса милосердия» представляют второй концерт-акцию «Встань и иди!» в помощь детям с ДЦП.

Вместе с Центральным военным оркестром Министерства обороны Российской Федерации под управлением народного артиста России, генерал-лейтенанта Валерия Халилова на сцене Большого зала консерватории выступят известные музыканты, лауреаты престижных международных конкурсов - скрипачки Алёна Баева и Елена Ревич, кларнетист Игорь Фёдоров, пианисты Сергей Тарасов и Андрей Гугнин, виолончелист Сергей Суворов, а также звезда мировой оперной сцены Екатрина Семенчук (меццо-сопрано). Ведущая концерта — актриса театра и кино Оксана Мысина. В программе — Лист, Бетховен, Танеев, Сен-Санс и др. 

Концерт «Встань и иди!» — один из примеров реализации в России практики tribute concerts — масштабных благотворительных акций с участием музыкантов мирового уровня. Все средства, собранные от продажи билетов, и полученные в качестве пожертвований во время концерта будут переведены на оплату реабилитационных курсов.

Отчёт о собранной сумме вместе с пост-релизом о концерте-акции появятся на сайте www.admil.ru фонда «Адреса милосердия».